Консультации / Проктология

Дискомфорт после операции на свиш прямой кишки

Четыре месяца назад мне сделали операцию по удалению анальной трещины. Диагноз хроническая анальная трещина внутренний неполный свиш прямой кишки. Свиш был на 6часов. После операция в больнице пролежал неделю, выписали сказали все хорошо операция прошла удачно. Дома месяц делал ванночки с марганцем и повязки вишнёвый мазью. Потом через месяц поехал на осмотр, врач мазь поменял на левомиколь а ванночки сказала можешь не делать. Но на места свиша оставалось (как бы правильно написать) яма или как бы вмятина. Потом опять обратился к врачу думал это рано не зажила, Но врач сказала все зажила а это не рана а послеоперац рубец и все можешь забыть обо всем и жить нормальной жизни. Но меня до сих пор беспокоит это место, Дискомфорт почти всегда,лёгкая едва заметная тупая режущая боль, Или лёгкая пульсируюшая острая боль, Или зуд(чешется) Когда холодно то на этом месте особенно ощущается холод, А когда жарко то на этом месте ощущается жар виде жения. Позвонил врачу,она сказала подожди пару недель если не пройдёт то позвони обратно. Операция сделано в государственной городской больнице. Все хвалит этого врача говорят квалификац врач. Хочу узнать ваше мнение и совет. 1.почему там такой рубец виде ямки,разве эта норма ? 2.почему это место меня беспокоит даже после операции? 3.может операция прошла неудачно а врач скрывает это? Нету настроения даже выходит на улицу, Одним словом я боюсь что боль и дискомфорт не пройдёт и что операцию сделал зря.
1. Подобный результат после операции вполне возможен и патологией не является. 2. Данные симптомы могут носить неврологический характер. Точно можно сказать только после УЗИ промежности. 3. Эффективность операции оценивается по наличию или отсутствию осложнений и рецидивов.