Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо ест

Здравствуйте! Дочке 11мес. Едим плоховато,но почти все, на ив с 5ти мес. Все 9300. Волнует вопрос- последнее кормление в 8мь вечера кашей, в 10ть ложимся и спим до 9ти. При этом ночью и рано утром она отказывается от смеси. Спит спокойно, а проснувшись едим снова кашу в 10ть, но можем и чуть-чуть съесть. Вообщем нормально поедим только 2раза за день, не считая перекусы. Стоит волноваться по этому поводу? Спасибо!
Добрый день! Посленее кормление должно быть легким, иначе будет перегруз пищеварения. Ночью каша почти не переваривается, потому утром ребенок еще не голоден. Особенно если каша молочная. Рацион ребенка в 11 месяцев должен выглядеть так: http://www.pediatr-russia.ru/node/14 Для помощи пищеварению в таких случаях могут посоветовать курс креона, бифидума, элькара. Здоровья Вам!