Консультации / Педиатрия

Боли в животе в области пупка у ребенка 6 6 лет

Здравствуйте, у моей дочери болит живот в области пупка, спазмами, ее не тошнит, 1 раз вырвало, в туалет она ходила утром, стул нормальный, всю ночь жаловалась на боли, утром и в течение дня жалоб не было. ест плохо. мало пьет. к животе урчит. к вечеру стала жаловаться опять на боли в области пупка, если ложится на живот, то боль походит и она засыпает.живот мягкий.Что это может быть?
Добрый день! Это может быть признаком кишечной инфекции, ферментной недостаточности. В таких случаях назначают энтерофурил, мезим, диету и покой и наблюдают за ребенком. Здоровья Вам!