Консультации / Педиатрия

У моей дочери 8ми лет уже несколько дней болит живот в области пупка

Добрый день. У моей дочери 8ми лет уже несколько дней болит живот в области пупка. Боль спазматическая. Делали УЗИ. Осматривал хирург. Все в норме. Делали клизму. Хочет по большому в туалет, но не получается. Боли сильные. Температуры и рвоты нет. В больнице диагноз поставить не могут. Что делать. Спасибо.
Здравствуйте! Такая клиническая картина может быть при тазовом расположении гнойника, при гинекологических воспалительных заболеваниях, при кишечных межпетлевых абсцессах, инвагинации (что видно на УЗИ), кишечных инфекциях (дизентерия?). Отсутствие температуры может быть связано с приминением антибактериальных препаратов. Вашему ребенку необходимо сдать анализ кала на дисгруппу (если еще не брали) для исключения кишечной инфекции, и провести КТ – органов брюшной полости и малого таза, при необходимости колоноскопию.
Консультация врача педиатра на тему «У моей дочери 8ми лет уже несколько дней болит живот в области пупка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июля 2010
О консультанте
Специализация