Консультации / Урология

Каликоэктазия правой почки

Здравствуйте беспокоят боли в пояснице, больше справа. Обратилась к врачу. сдала анализы. Моча общ белок- 0,03, лейкоциты 1-2, эритроциты- нет. Оксалаты- незначительно. Анализ крови. Гемоглобин 131, лейкоциты-4, эритроциты - 4.4, палочкояд-7, сегментояд-67, лимфоц-17, моноциты-9. СОЭ-6. Узи почек; правая; размеры 112/62, расположение обычное, подвижность сохранена.Контуры ровные, паренхима-19. не изменена. Синус тяжист. ЧЛС расширена до 12 мм(средние чашечки). Стенки подчеркнуты. Конкрементов нет, надпочечник не увеличен. Левая почка: размеры 110/64. е увеличена, расположение обычное, подвижность ограничена. Контуры ровные. Паренхима 20. не изменена. Синус тяжист. ЧЛС расширена до 12 мм(верхние и средние чашечки). Стенки повыш эхогенности. Конкрементов нет, надпочечник не увеличен. Заключение: следы перенесенного воспаления в левой почке, каликоэктазия правой почки. Очень переживаю, так как боли постоянные. Настораживает тяжистый синус и подчеркнутость стенки правой почки.(боюсь онкологии) Скажите надо ли мне пройти какое то дополнительное обследование?
Здравствуйте. По узи у вас все хорошо. Можете переделать у другого специалиста или сделать МРТ почек
Здравствуйте, сделала УЗИ в другой клинике, результат тот же: каликоэктазия правой почки. Настораживает, что врач выделил в бланке "подчеркнутость стенок правой почки. Боли нес ильные, тупые, но постоянные. Подскажите, какой метод будет более предпочтительней КТ или МРТ?(боюсь, что так могут проявляться признаки онкологии)
Это не онкология, лучше МРТ
спасибо, успокоили)