Консультации / Урология

Коралловидный камень лавой почки

Здравствуйте! Мне хотелось бы получить консультацию по поводу моего здоровья и рекамендации по лечению. Мне 40 лет, при обследовании у меня обнаружили камень в левой почке, вот привожу дословно заключения и описания УЗИ: правая почка расположена обычно, размерами 103х46 мм.Контуры четкие ровные.Паренхима структура, толщиной 17мм.ЧЛС: лоханка расширена до 20 мм.Верхняя треть мочеточника не расширена.Надпочечник не визуализируется.Паранефральная клетчатка не изменена. При ЦДК сосудистый рисунок почки сохранен, прослеживается во всех отделах. Левая почка расположена обычно, размерами105х54 мм.Контуры четкие волнистые.Паренхима толщиной 19 мм, повышенной эхогенности .ЧЛС: верхние чашечки расширены до 18 мм;средняя и нижняя треть ЧЛС выполнены гиперэхогенным включением неправельной формы размером до 57 мм, с широкой эхотенью.Верхняя треть мочеточника не дифференцируется, надпочечник не визуализируется .Паранефральная клетчатка не изменена .При ЦДК сосудистый рисунок почки деформирован. Подвижность почек сохранена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: умеренная пиелоэктазия правой почки. Дифузные изменения паренхимы, каликоэктазия, коралловидный камень левой почки. На консультации у доктора, мне пояснили, что нет гарантии, что при операции, смогут извлечь весь камень и что его рост может возобновится, в данной клинике где я обследовалась делаю только операцию разрезом.Какой из методов лечения вы видите в моем случае? А в другой клинике есть метод "прокола", или удаление почки?Огромное спасибо.
Добрый день. Лечение этих проблем проводится оперативным путем или дроблением (литотрипсия). Этими проблемами мы не занимаемся в нашей клинике. Вам необходимо проконсультироваться с урологами, занимающимися этой проблемой.