Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил клещ

здравствуйте,мою дочь 11 дней назад укусил клещ,мы сразу поехали в травмпункт,его вытащили,на утро мы отвезли его на анализ,сказали что клещ здоров,и посоветовали мерять температуру в течении 10 дней,педиатры тоже ничего не назначили,так как лаболаторно не подтвердилось что клещ заразен,4 дня назад у дочки началась температура 37,1 самая высокая была 38,1,на протяжении 4х дней то проходит,то поднимается,эритремы у нее нет,но есть слабость и сонливость,мы сначала списали на то что она перегрелась,сейчас на улице очень жарко,завтра идем к педиатру,может нам прямо сейчас в лаболатории сдать анализ и не ждать пока его через поликлинику сделают?
Здравствуйте! Конечно, если есть подозрения на боррелиоз, следует сдать кровь на антитела к боррелиозу. Но такая температура может быть и необязательно из-за боррелиоза, это может быть проявлением, например, ОРВИ. В любом случае, еще нужен и общий анализ крови с формулой. И -к врачу.