Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте,ребёнку 1,8 г.на ГВ.ежедневно кушает кашу,суп,и йогурт и постоянно грудь.но какает 1 р в 3-4 дня.овощи и фрукты не ест совсем,не могу заставить даже чуть,выплевывает.только через кашу добавляю.стул плотный не овечий.что делать,так уже третий месяц.сначала думала что это норм т к не беспокоил,а потом на языке появились круглые пятна вокруг с белым налетом как географический язык,каждый день меняют размер и расположение.связаны ли они с нашей проблемой?так же уже месяц пьем нормазе,никаких изменений.
Добрый день! Да, скорее всего, эти проблемы связаны. Сдайте анализ на дисбактериоз первостепенно и молоко мамы на стерильность, так бывает при росте патогенов в кишечнике, они могут быть и в молоке. Если каши даете молочные, то попробуйте кормить пока безмолочными и наблюдать, молочный белок тоже часто перегружает пищеварение. Здоровья Вам!