Консультации / Стоматология

Доза антибиотика помогите срочно разобраться

Здравствуйте! У ребенка был флюс, вырвали зуб. На следующий день проснулся с огромным отеком. Пошли к дежурному врачу он послал на консультацию в больницу Раухфуса. Там сказали что это могло произойти из-за того что надрез не сделали. И предложил два варианта или под общим делать надрез или дома лечится с антибиотиками. Назначит Зиннат 250 мг два раза в сутки каждый 12 ч. 5 дней. Ребенку 7 лет вес 32 кг. рост 144 см. Дала уже 3 таблетки. На мой взгляд улучшения есть. Но вопрос а не слишком ли большая доза для нас? можно ли ее понизить или уже нельзя раз начали пить? У ребенка не температуры не боли в зубе не было. Только сильный отек.
Здравствуйте! Если есть улучшения,продолжайте 5 дней. Доза правильная,только антибиотик не очень..Надо было ампициллиновой группы..
Консультация врача стоматолога на тему «Доза антибиотика помогите срочно разобраться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78