Консультации / Гастроэнтерология

гастрит

Здравствуйте Павел Михайлович!Оченьрасстроился по поводу гастрита с пониженной кислотностью.Прочитав симптомы понял что у меня как раз такой гастрит.Сделал ФГС с биопсией 21.12.09 г. где мне был поставлен диагноз "Хронический неатрофический слабой ст.активности с очаговой папиллярной гиперплазией слизистой"Прошел курс эрадикации.Сейчас гастрит опять обострился.У меня к вам вопрос надо повторно сделать ФГС с биопсией прошло 1,3 г .Что посоветуете по поводу лечения.Насколько велик риск развития рака желудка,
Добрый день! ЭГДС с биопсией выполнить целесообразно. Риск возникновения рака желудка при неатрофическом гастрите и отсутствии инфекции HP минимальный.