Консультации / Андрология

можно ли зачать ребенка с такими донными эякулята?

уважаемые доктора пожалуйста прокоментируйте анализы сперы Консистенция ВЯЗКИЙ Объем 4,4 мл рН 7.5 Вязкость 0.1 см Время разжижения 30 мин Цвет белый Запах специфический Мутность МУТНЫЙ Слизь В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ Лейкоциты 125000 Количество сперматозоидов 51 Млн/мл Общее кол-во сперматозоидов 224,4 Млн Активноподвижные (А) 19 % Малоподвижные (В) 25 % Активные и малоподвижные (А+В) 44 % С отсутствием поступательного движения (С) 33 % Неподвижные (Д) 23 % жизнеспособность 86% Агрегация/агглютинация ++/нет Нормальные сперматозоиды 28% патология головки 69% патология хвоста 3%
Здравствуйте. По нормативам ВОЗ от 2010 года Активные и малоподвижные (А+В) не менее 40 %. 44 % это хороший показатель. Т. е. основные показатели в норме. Удачи