Консультации / Гастроэнтерология

Атрофический гастрит

Здравствуйте. Мне поставили атрофический гиперпластичный гастрит и хелико один +, по узи джвп загиб и желчи много. Уже полгода у меня тяжесть и периодически боли в желудке. Пропила денол и через 3 нед симптомы вернулись. Пришла к врачу с ответами по крови, что хеликобактера нет, а она мне говорит, что это не показатель и лечить придется антибиотиком. У меня несколько вопросов: 1) Не сделаю ли я лечением антибиотиками еще хуже, если хеликобактеров незначительное количество и правда, что кровь не показатель. 2)неужели весь дискомфорт в желудке вызван этими бактериями, потому как джвп у меня с детства и до 30 лет меня нисколько не тревожил 3) Врач на данный момент назначила 3 мес колофорт и 10 дн креон. Уже месяц прошел и снова тяжесь и колит периодамм, не будет ли лишним пропить тримедат 200 3 р в день(до этого пила 100 мг, но мне не помогал) спросить нет возможности, потому как уехала в деревню.
По поводу антибиотиков еще можно подумать, т.к. один + - это не много, но с учетом атрофически гиперпластического гастрита наверное лучше пропить антибиотики. Диета! Тримедат тоже можно.