Консультации / Гастроэнтерология

Атрофический гастрит

Здравствуйте доктор!Мне 41-жен.Скажите пожалуйста,можно ли вылечить атрофический гастрит? Два года назад после ФГДС мне поставили диагноз"атрофический гастрит".Ещё после УЗИ-хронический холецистит. Часто меня по утром тошнит,тяжесть в желудке,боли тупые.Мне кажется желудок у меня очень уменьшился,даже маленькое кол-во еды и у меня вот-вот лопнет желудок. Когда я была ещё весной у врача с такими же симптомами мне кроме Креона и диеты ничего не назначали.Как мне быть?Сейчас те же проблемы ,но незнаю стоит ли идти к врачу.
Добрый день! Посетить врача стоит. Диагноз холецистита редко ставится обоснованно. Диагноз атрофического гастрита – не эндоскопический, а морфологический. Для его верификации необходимо правильное выполнение биопсий стенок желудка. Необходимы дообследование и правильный подбор терапии.