Консультации / Гастроэнтерология

ХРОНИЧЕСКИЙ АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЗОВУТ МЕНЯ СВЕТЛАНА,МНЕ-52 ГОДА. 07.10 ХОДИЛА НА ФГДС-ВЗЯЛИ МАЗОК,И ДРУГОЙ АНАЛИЗ НА БИОПСИЮ. СЕГОДНЯ АНАЛИЗЫ ГОТОВЫ.ДИАГНОЗ ПО БИОПСИИ-ХРОНИЧЕСКИЙ АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ.А РЕЗУЛЬТАТЫ МАЗКА ИЗ ЖЕЛУДКА-ГИПЕРТРОФИЧЕСКИЕ И АТРОФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЭПИТЕЛИЙ.ПРОЧИТАЛА В ИНЕТЕ, ЧТО ЭТО ПРЕДРАКОВОЕ СОСТОЯНИЕ.СКАЖИТЕ.ПОЖАЛУЙСТА,О ЛЕЧЕНИИ,ЧТОБЫ НЕ БЫЛО РАКА. ЗАРАНЕЕБЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!
Стандартное лечение гастрита - диета + медикаментозная поддержка (в т.ч. травы)
спасибо за ответ. еще результаты фгдс написали-12 перстная луковица- в просвете-желчь.у меня во рту сильная горечь,как лечить? спасибо!!
Извините, Светлана, но "как лечить" по интернету не подберешь, риск для здоровья слишком велик.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «ХРОНИЧЕСКИЙ АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.