Консультации / Гастроэнтерология

Атрофический гастрит

Здравствуйте Максим Викторович. Подскажите пожалуйста . Мне после ФГС написали заключение: "Недостаточность кардии 1 степени.Дистальный рефлюкс эзофагит. Хронический антральный атрофический гастрит."Какие ещё анализы нужно сдать чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз. Заранее большое спасибо.
Вам необходимо сделать биопсию, или проще сделать виртуальную гастроскопию, что означает сдать анализы крови на пепсиноген, гастрин и т.д.