Консультации / Расстройства сна

Испортился сон

Здравствуйте. Ренее наблюдалассь пролема,- когда засыпаю дергаються лицевые либо другие мышцы(очень похоже на дрожь). Примерно 2 месяца назад ситуация ухудшилась тем, что на грани сна понимаю, что "забыл вдохнуть". По симптомам похоже на центральную остановку дыхания. За одн вечер может повторяться многократно. При этом наблюдаеться испарина. Иногда из-за этой "пытки" немогу долго заснуть. Часто утром просыпаюсь с головной болью и не чувствую себя отдохнувшим. иногда помогает сон у открытого окна или бодрствование еще 1 час. После дополнительного бодрствования примерно до 23-0 часов засыпаю нормально. Подскажите возможные причины и решения проблемы. Спасибо.
Николай, добрый день! Рекомендую обратиться к неврологу для выяснения причины.