Консультации / Педиатрия

Испортился сон

Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев. До 3 месяцев практически всегда спал, как положено по календарю бодрствовал 1 час и засыпал практически сам. Примерно с 4 месяцев испортился сон и я не понимаю в чем проблема, что я делаю не так, но сил больше нет. Днём спит максимум 40 минут. Час- если на улице в коляске, 1,5 часа может поспать у меня на руках и с грудью во рту. Малыш на гв, ест часто, прибавляет хорошо. На данный момент весит 8 кг. Ночью ест каждые 1,5-2 часа. Главный вопрос вот в чем. После укладывание на ночной сон в 21:00, просыпается каждые 15-20 минут и сильно плачет, успокаивается только грудью и так продолжается часов до 2-3. Один раз попробовала не дать грудь, успокоить так, он окончательно проснулся и не спал до пол пятого утра.Температура и влажность соблюдена, ночник горит, звуков резких нет, белый шум тоже не помогает. Пробовала купать перед сном в хвойном концентрате, изменений нет. Давала глицин по пол таблетки на ночь пару дней, тоже оказалось не эффективно. Живот мягкий, неврологи нет, зубы пока не лезут, десны не опухшие. Со старшим сыном (5 лет назад) было тоже самое, но он от рождения был беспокойными и плохо спал весь период пока кормила грудью, ночами висел на груди и очень часто просыпался. В итоге я еле дотерпела до года и отучила. Со втором же надеялась на другой расклад, но вот с 4 месяцев то же самое. Помогите пожалуйста советом. Я в отчаянии.
Здравствуйте!У ребенка такого возраста должно быть 2 дневных сна , можно на прогулке в коляске. Если ребенок хорошо прибавляет вес, значит, питания получает достаточно и питание ему подходит. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием, покажитесь педиатру на личный приём.