Консультации / Проктология

Снижен тонус прямой кишки

Здравствуйте Владимир Иванович! Мне 63 года, уже много лет мучают запоры, пользовалась клизмами, слабительными. Проверялась в институте проктологии , поставили диагноз: Хронический субкомпенсированный толстокишечный стаз , долихосигма .Пародоксальная реакция пуборектальной мышцы, спаечная болезнь брюшной полости( это после операции аппендицит) . Собственно после операции и начались мои мучения. После 2-х родов стул налаживался , а потом через год опять все начиналось по- старому.Сейчас стул хороший, не смотря на то ,что 1раз в 3 суток , т.к. ем много овощей , отруби пью много воды, но возникла проблема с прямой кишкой, опорожняется с трудом,позывы отсутвуют. Приходится ставить свечку перед дефекацией , чтобы вызвать стул.Иногда даже стул выходит не полностью.Посоветуйте ,что мне делать для повышения тонуса прямой кишки. С уважением Н,Л,
Здравствуйте, Вам уже давно требуется очно посетить проктолога с момента появления вышеперечисленных жалоб! не тяните время !
Спасибо.