Консультации / Гастроэнтерология

Помогите снять симптоматику эрозии кишки

Где то с год назад обноружил кровь на туалетной бумаге, потом прекращалось, то появлялось опять. Решился пройти колоноскопию, врач сказал, что у меня тонус толстой кишки снижен, и в прямой кишке есть эрозии. Пожалуйста посмотрите фото заключение и дайте рекомендацию что делать, как снять симптомы. Я знаю что я должен попасть на прием к эндокринологу и сдать доп. Анализы, и я объязательно это сделаю, но пока я не попал на прием скажите что можно сделать.
К вопросу приложено фото
Добрый день. На основании одной лишь колоноскопии сложно подобрать лечение, вам нужно дождаться гистологии, сдать все анализы крови, копрограмму. И обязательно фекальный кальпротектин. По нему будут смотреть динамику- обострение или ремиссия и корректировать дозу препарата. Вам нужно встать на учет к местному гастроэнтерологу. Сейчас можете начать принимать Месакол 400 мг * 3 раза в день. При форме НЯК проктит можно обойтись одними свечами или пеной Месалазина по 1 г * 2 раза в день, но я не знаю ваших анализов и тяжести процесса. Поэтому хотите до похода к врачу попробуйте местное лечение.