Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща

Вчера вечером была на природе. Сегодня утром обнаружила на ягодицы присосавшееся насекомое, очень маленького размера. Вытащила его без особых приспособлений. Вероятно это был клещ, но он не начитался кровью. Возможны ли при этом какие-то последствия? Куда обратиться?
Здравствуйте! возможны. к инфекционисту по м/ж. С ув., Александров П.А.