Консультации / Хирургия

На животе появилась болезненная шишка

На животе появилось уплотнение которое растет и болит Добрый день. 2 года назад мне делали кесарево сечение, шов был косметический (который не видно под штанами), сшивался нитями, которые не нужно снимать, зажил замечательно, без каких либо проблем, но пол года назад я почувствовала легкие болевые ощущения на самом краешке шва, я подумала, что я просто надавила живот ремнем, и не обратила на это ни какого внимания . Через месяц боль в этом месте появилась, и я нащупала на мышце небольшой бугорок, около сантиметра, очень плотный, не подвижный, болезненный при надавливании. Сейчас эта шишка выросла(примерно 5 см в длину и 4-4.5 в ширину , стала неравномерной , но все такой же плотной и неподвижной , что примечательно, боль появляется с первым днем месячных, и исчезает к концу. У хирурга я была, он меня даже не смотрел, отправил в город на узи мягких тканей , сказал, что скорее всего, мой организм отторгает нить на шве. На узи я уже записалась, но хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, что это может быть? Визуально шишки не видно из-за полного живота!
Здравствуйте. 1. Гранулёма (особенности заживления рубца вокруг какой-то нитки) - скорее всего. 2. Очаг эндометриоза (маловероятно) 3. Грыжа (маловероятно) 4. Что-то ещё (вообще маловероятно)