Консультации / Хирургия

Появление болезненной шишки в верхней части живота

В общем, где-то с пол года назад на теле появилось маленькое уплотнение. Не придавал этому большое значение, ну было и было. Не болело, двигать не пробовал, нажимать тоже не рисковал. В течении последних двух недель оно выросло, но потом обратно уменьшилось. В связи с этим забил на эту проблему. Тройку дней назад заболел простудой в лёгкой форме. Так после этого это уплотнение довольно сильно выросло, при надавливании - резкая боль. Если сесть, то особо не беспокоит (и неважно с правильной осанкой или нет), если после этого встать, то начинает болеть. Лежать на животе невозможно. Любое положение\движение, которое может привести к надавливанию на это уплотнение сопровождается болью. Сегодня проснулся и заметил, что пусть и немного, но оно немного опухло вокруг. На ощупь оно не круглое, а продольное (по горизонтали). Сегодня уже пятница, знаю, я дурак, что затянул с этим, и попасть сейчас к хирургу - нереально. Само рано - понедельник, однако меня беспокоит быстро прогрессирующий рост уплотнения за последние дни. Есть ли вариант остановить\ослабить эту штуку до похода к хирургу, что бы мне там потом не вырезали пол тела. Буду благодарен за своевременный совет и помощь.
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно развитие предбрюшинной липомы или грыжи белой линии. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к дежурному хирургу.