Консультации / Хирургия

Шишки

Здравствуйте! Моему мужу 36 лет.Лет шесть назад у него стали появляться и расти шишки под кожей. некоторые шишки размером 3-4 см., появляются новые маленькие ,всего примерно 18 штук. Шишки не болезненные ,находятся на спине , животе, ягодицах, ногах. А два месяца назад у мужа появилась шишка на копчике, красноватая и немного болезненная, Муж в поликлинику не идёт, анализы не сдавал ,никаких лекарств не принимал. Что это может быть? Спасибо!
Здравствуйте. Исходя из представленного Вами описания, речь идёт о наличии липоматоза и воспаления эпителиальной копчиковой кисты. В данной ситуации наиболее опасно и требует срочного лечения воспалённая копчиковая киста. С этой проблемой необходимо срочно обратиться к проктологу. И только после выздоровления заниматься вопросом лечения липоматоза.