Консультации / Отоларингология

Долгая боль в горле

добрый день, у меня проблема следующего характера, боль в горле, которая длится месяц. причем горло в начале просто болело при глотании других симптомов не было, а через недели 3 поднялась температура до 37 и ухудшилось общее состояние,головная боль, насморка не было. на миндалинах был белый налет . врач прописала антибиотик флемоксин солютаб 1000мг 2раза , 5 дней, плюс лизобакт, и полоскание содой (я кормлю грудью, поэтому такое щадящее лечение). через 5 дней лечение состояние улучшилось. но спустя 3 дня после приема антибиотика горло снова стало болеть. состояние горло-красное, есть маленькие пупырышки на миндалинах, одна миндалина увеличена,на ней маленькое желтое пятнышко. Помогите ,что делать? какие анализы сдавать,так как я никакие анализы не сдавала.
Так обычно протекает вирусный фарингит. Антибиотики в этом случае только задерживают выздоровление. Также, как и полоскания. Достаточно соблюдать щадящий режим питания и рассасывать антисептики (напр. Исла Минт). Слизистая оболочка глотки должна восстановиться самостоятельно.