Консультации / Отоларингология

Не проходящая боль в горле

Более 3 мес не проходит боль в горле. Боль постоянная, до тошноты. Оам, оак в норме. Терапевт назначала азитромицин, полоскания, гексорал. Не помогло. Обратилась к лору. Осмотр не подтвердил тонзилит. Предположили трахеит. Порописала иммудон, полоскания, доктор мом, таблетки шалфея. После 10 курса облегчения нет. Терапевт участковый развела руками. Прошу назначить дообследование, посоветуйте что можно сделать чтобы найти причину боли. Узи? мрт?
Воспалительные явления так долго в горле не длятся. Об этом свидетельствует также отсутствие положительного эффекта от проводимой противовоспалительной терапии. Поэтому следует исключить патологию ЖКТ и нервной системы. Вам нужно обследоваться у невролога и гастроэнтеролога.