Консультации / Стоматология

Пломбировка за апексом или трещина крпея

Здравствуйте! Месяц назад запломбировали каналы в 6 зубе сверху (корни находятся в гайморовой пазухе), боли остаются неизменными (как и до лечения) - сильные ноющие, не зависящие не от чего, последние дни появилась боль при надкусывании, боль при нажатии и перкуссии, так же иногда болит щека в одной точке. По снимку - пломбировочный материал выведен за апекс (эндометазон+гуттаперча), врач, проводившая лечение, говорит, что в корне зуба имелась трещина и она ее запломбировала, единственный выход - удаление зуба. Естественно, буду консультироваться у других врачей. 1) Как узнать гуттаперча ли это или паста? 2)Трещину корня будет видно при обследовании с микроскопом? И что вообще делать в такой ситуации, если трещину корня запломибровали?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Переадресуйте вопрос терапевтам стоматологам.. это по их части.