Консультации / Терапия

Поднялась температура при запоре

Здравствуйте, последние полтора месяца страдаю запорами,с утра успешно сделала клизму. Под вечер температура поднялась до 37,7, жидкий стул при неполном опорожнении кишечника, вялость, чувство тошноты. Живот не болит, но сильно болит поясница. К врачу пока обратиться нет возможности, как лечиться в ближайшее время и опасно ли это?
Я думаю лучше выбрать время и обратится к врачу. Кроме того что данное состояние причиняет дискомфорт, это может быть проявление не только функционального расстройства кишечника, но как симптом какого-нибудь заболевания. Начните с визита к гастроэнтерологу. Обратите внимание на свой рацион питания, физическую активность, водную нагрузку...