Консультации / Гастроэнтерология

Отравление,запоры,вялость

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моя 2летняя дочь попала около недели назад в больницу с подозрением на пищевое отравление. У нее была рвота 3 раза.После рвоты поднялась температура до 38,на следующий день рвота была еще один раз и еще раз поднималаст температура. Анализы практически в норме,только немного было повышеное СОЭ и ацетон в моче 2+. назначили только регидрон и пить воду.Но ребенок постоянно спал,и еще был запор.Стула не было 5 дней,ребенок постояноо была вялой и спала,повторные анализы в норме,только ацетон так и оставался.Сделали снимок брюшной полости,сказали что непроходимости нет,а образовалась каловая пробка и нужно делать клизмы пока не сходит в туалет(до этого уже делали клизмы 2 дня безрезультатно)В итоге после еще 2 клизм ребенок все таки сходил в туалет,кал был твердый под вид бараньего.Назначили Дюфалак. Но ребенок так и остался вялым и сонливость сохранилась,в итоге нам прокапали физраствор и глюкозу.На следующий день ребенку стало легче.Выписали домой.Но запоры так и продалжаются(дюфалак пьем),сегодня уже 2 дня ребенок не ходил в туалет.И небольшая вялость и невеселость сохранилась.Очень беспокоит что ребенок вялый.Температуры нет.Соблюдаем диету. Ребенок изредко жалуется на боли в животе. Хотелось бы узнать почему сохраняется вялость,что делать с запорами,с чем это все может быть связано?
Здравствуйте. Возможно был эпизод вирусной инфекции. Обсудите с педиатром прием хилак-форте, при сохранении запоров детского форлакса.