Консультации / Педиатрия

Реглярные запоры

Наша дочка, 2г 8м, постоянно мучается с запорами. В последний раз прописали нормобакт, на четвертый день приема у нее начались частые потуги покакать, но получается не каждый раз, и с ноготок. Стул мягкий. А позавчера резко поднялась темп, до 39,2, врачи лечат от ОРВИ, на мои жалобы насчет стула не обращают внимания. Дочку прямо скручивает, она тужится, но ничего не выходит,сегодня темп. была 39,8. Я боюсь, что нас лечат от одного, а темп. вызвана совсем другим. И что нам делать с запором? Могут ли проблемы с кишечником вызвать высокую температуру? К какому "узкому" специалисту лучше обратиться с нашей проблемой? ( дочка кушает все, ходим в садик, но на ночь сосем грудь, а когда дома - несколько раз в течении дня)
Ребенок, по хорошему, должен быть снят с груди .В ситуации отсутствия стула с позывами необходимо очистить кишечник!! В рационе ребенка дожна прсутствовать сырая вода!!!, клетчата, овощи.При наличии неплотного стула запоры могут быть связаны не только с гастроэнтерологическими, но и с неврологическими проблемами.