Консультации / Болезни сосудов

Работаю продавцом Болят ноги

Мне 41 год, 22 года работаю продавцом, целый день на ногах. Последние пол года ноющая боль, отека нет, пару синеватых пятен под кожей, если поднять ноги на возвышение легче. Бывают ощущения зуда кожи, обычно в конце дня. После сна утром тоже болят пока не расходишься. Посоветуйте пожалуйста, что можно попринимать.
Здравствуйте. Для начала необходимо обследоваться. Перечисленные Вами симптомы похожи на признаки венозной недостаточности. Сделайте УЗДС вен нижних конечностей. При наличии венозной патологии, как минимум, показан компрессионный трикотаж и приём венотоников (детралекс, флебодиа, венарус).