Консультации / Болезни сосудов

Болят ноги

Здравствуйте!!подскажите пожалуйста,у моей мамы очень сильно болят ноги,она работает продавцом в большом магазине,целыми днями на ногах,и дома еще вместо того чтобы отдыхать,как Юла!я ей и чулки покупала,только вот толку нет!мы живем в деревне,и флеболога у нас конечно же нет!что вы можете посоветовать!сил нет смотреть,как она мучается!
Здравствуйте! При такой нагрузке, как длительное пребывание на ногах, чрезмерно нагружается вся венозная система ног - глубокие и поверхностные вены. При этом развивается венозная недостаточность, проявляющаяся тяжестью в ногах и отеками, появлением варикозных вен. Бороться с этим нужно ношением трикотажа и приемом препаратов, укрепляющих вены (венотоников). Также нужно показаться врачу-ортопеду на предмет заболеваний суставов, так как они тоже могут давать боли в ногах. Будьте здоровы!