Консультации / Травматология и ортопедия

бОЛИ В ПЯТКЕ.

Здравствуйте !Помогите пожалуйста. Более чем пол-года назад ,начались, не сильные боли ,в пятке левой ноги,боль была как-бы слегка ноющая ,но не постоянная.Где-то 4 - м-ца назад,в пятке что-то хрустнуло,посередине,будто хрящик треснул и встал на место.Из самой пятки боль ушла ,но стало болеть вокруг пяточки....А последние 3-м-ца болит -утром и вечером так,что ходить не возможно,С утра не возможно встать на ногу ,ближе к вечеру после работы иду ,как инвалид....Работаю - продавцом,весь день на ногах.Пробовала мазать мазью-Долобене,на время боль утихает.И ещё иногда ,пятка как-бы немеет...когда сижу и упор сильно делаю на подушечки,или во-время сна.Подскажите пожалуйста ,что делать ? С уважением Ника.
Поясните, пожалуйста, значимость выражений "пятка" и "пяточка". Мне не известна разница между ними. Похоже, у Вас формируется "пяточная шпора". Запросите интернет по данному ключевому выражению.