Консультации / Болезни сосудов

Проблемы с правой ногой

Добрый день! Мне 24 года, работаю продавцом-консультантом в магазине бытовой техники. В последнее время начали выходит вены на ногах. Правая нога сильно болит если некоторое время посидеть. Судорога тоже на правой ноге. Боль от бедра до икры. Нога немного немеет. Правда месяца за 2 до этого упала и сильно ударилась правой стороной. некоторое время даже нагнуться не могла. К врачу не обращалась. Работая по 12 часов в день с одним выходным(который еще и забрать могут) это довольно проблемотично. Хочеться услышать дельный совет, что можно предпринять первое время, пока не уйду в отпуск, а там и к врачу обратиться.
Скорее всего боли в данной ситуации связаны с патологией пояснично-кресцового отдела позвоночника. Помогут массажи расслабляющие пояснично-кресцового отдела,ЛФК,дополнительно мази противовоспалительные на область поясницы.Для уменьшения нагрузки на вены,которая возникает всегда при такой работе -необходимо носить лечебный компрессионный трикотаж(фирмы Меди,сигварис,веносан или байерфинд).Можно начать с гольфов 1 ст компрессии. После консультации правильно подберет по компрессии врач флеболог,а также подскажет оптимальный метод лечения уже расширившихся вен.Врач невропатолог поможет в лечении позвоночника.С уважением,Крылов Станислав.