Консультации / Болезни сосудов

болят и отекают ноги

Мне 24 года,4 года работаю продавцом-консультантом в салоне сотовой связи,целый день практически на ногах,к вечеру ноги очень сильно отекают и болят,особенно под коленями.Однажды ночью проснулась от собственного крика-судорога свела ногу.Пробовала мазь Троксевазин-не помогло,в последнее время мазала "Венен гель" Доктор Тайсс-облегчение было значительное,но сейчас закончился и не пользуюсь ничем.Прихожу с работы и джинсы порой стягиваю с ног с трудом.Та же проблема у обоих родителей и у брата-мама еле ходит,отеки не спадают,отцу несколько лет назад делали операцию на голеностопе-откачивали какую-то жидкость,у брата тоже сильные отеки после работы.Это наследственное?Что делать,что бы отеков не было?Воды пью мало.Страшно представить как буду ходить во время беременности.
Дело в том, что Ваши проблемы решаемы. Отек при стоячей работе и наличии наследственной предрасположенности- это проявления хронической венозной недостаточности. Необходимо проведение ЦДС вен и очная консультация флеболога. Так как мерой лечения Ваших проблем, является использование компрессионного гольфа или чулка. Другое дело, что степень компрессии и ее вид должен подобрать флеболог после выполненного ЦДС вен.