Консультации / Отоларингология

Гипертрофия аденоидов 1-2 степени

Моей дочери в 5 лет удалили аденоиды причиной стало снижения слуха и постоянный отит. После операции отитом она стала болеть чаще и так же снижения слуха, проходили пневмомассаж , хватает на 1 месяц. Спустя год ей поставили гипертрофия аденоидов 1-2 степени и так же снижения слуха и отит. А ей через год в школу. Подскажите стоит опять удалять аденоиды, если слух все равно снижен? Причина снижения слуха?
да, стоит и вылечить носоглотку провести испецифическую иммунизацию предварительно получив понимание какая флора является причинной