Консультации / Отоларингология

Гипертрофия аденоидов 2 степени

Здравствуйте сыну 5,6 лет поставили диагноз "гипертрофия аденоидов 2 степени"сказали нужно делать операцию,но сын всегда дышит носиком и днем и во сне,храп появляется только когда он болеет и забит нос,отитов вобще никогда не было.Вот думаю нужна ли нам операция именно сейчас?может можно подождать какое то время?
Уважаемая Наталья! Я думаю, что подождать можно, я рекомендую вам посетить сурдолога и гастроэнтеролога. Результаты можно прислать ко мне на почту.