Консультации / Педиатрия

Гипертрофия аденоидов

Здравствуйте! Ребёнку 1,8 года. Мы сделали эндоскопию носа. Поставили диагноз Гипертрофия аденоидов 2-3 степени. И лечение на фото просто спрей. Я не доверяю этому врачу. Какие анализы сдать чтоб удостовериться что это аденоиды и какие анализы сдать чтоб определить может это аллергический ринит? Или вообще что-то другое
К вопросу приложено фото
К сожалению, у меня недостаточно данных, чтобы вам ответить. Напишите ваши жалобы и напишите обязательно как часто ребенок болеет и когда начались проблемы с дыханием через нос. Это очень важно для подбора лечения. Для подтверждения аллергического ринита вам нужно сдать одновременно риноцитограмму и кровь на общий IgE
Здравствуйте. Сделали риноцитограмму носа и общий анализ крови. Расшифруйте, пожалуйста. Фото приложено.
К вопросу приложено фото
Это вирусная инфекция на слизистой оболочке носа, так что основой лечения должны стать ингаляции с интерфероном три раза в день курсом не менее чем 10 дней
Мы сделали Узи и рентген носа, подтвердила диагноз аденоиды 2-3 степени. Ребёнку сейчас 1 год 9 Месяцев. Как вылечиться от этих аденоидов? Удалением путем оперпции или каплями, спреями?
Рентгеновскому снимку носоглотки лучше не верить - рентген одинаково "видит" как мягкие ткани, к которым относятся аденоиды, так и скопление слизи или гноя в носоглотке. которое возникает при затяжном насморке.