Консультации / Гинекология

Боль внизу живота что это может быть

Добрый день, доктор! помогите мне пожалуйста разобраться с вопросами.... с 21 марта по 4 апреля этого года я лежала в больнице с сальпингоофоритом. Лечили капельницами метрогила, уколами цефазолина, затем уколами лидазы, параллельно таблетки нистатин и супрастин, в последние 5 дней лечения - физиопроцедуры. При выписке боли сохранялись (но не острые) и врач сказал, что я вполне могу наблюдаться амбулаторно. При посещении гинеколога выяснилось, что воспаление все еще есть, назначили свечи Клион Д 7 шт, затем Вагинорм. После этого лечения мазок на флору был в норме, ЗППП не обнаружены, по узи все хорошо, но время от времени были небольшие покалывания внизу живота. Врач сказала, что это остаточное, может проходить в течение нескольких циклов, рекомендовала поколоть 15 уколов алоэ и через 1,5-2 мес попробовать санаторное лечение. Прошло 2-3 недели после этого и утром я проснулась снова с резкой болью внизу живота, пришлось экстренно обратиться к другому врачу, тот снова увидел воспаление, назначил таблетки Юнидокс солютаб, затем кларбакт. Я пропила все это, юоли утихли, на всякий случай снова сделала узи - все в норме....В течение 10 дней ездила на санаторные процедуры (лазер, грязевые обертывания, гидромассаж). 1 мая по долгу службы сутки находилась на природе в синтетической одежде и к вечеру почувствовала сильное жжение в области слизистой половых органов. У меня с детства чувствительная кожа и часто все в этой области раздражается после долгого ношения прокладок, в жару, я пользуюсь 2-3 дня детским кремом и все проходит. В тот раз сделала тоже самое, начало очень сильно все жечь, резать, больно было даже от прикосновения воды.....3 дня я была за городом и не знала как себе помочь. Потом все прошло и к врачу я не обратилась. С тех пор стабильно раз в 10-14 дней приключается вот что: в области мочеиспускательного канала начинается резь, жжение, резь и напряжение внизу живота....Почему-то так совпадало уже 4 раза, что в эти моменты я не могу срочно поехать к врачу, т.к. это происходит или вечером в пятницу или тогда, когда к гинекологу нет записи 2 дня и т д, 3 дня я страдаю. а потом все проходит. После последнего такого случая я сдала мочу и узи почек+мочевого пузыря т.к. решила, что это цистит. Все было в норме! Теперь и не знаю, что думать и к кому обращаться, к урологу или гинекологу. Что вы мне посоветуете???
Добрый день. Если боль беспокоит при мочеиспускании, конечно, надо обратиться к урологу. Подробно расскажите, когда появились эти жалобы, были в вашей семье случаи мочекаменнной болезни. Покажите врачу результаты анализов и назначение вам лечение. Это поможет поставить диагноз и определить тактику лечения.