Консультации / Отоларингология

Проблемы с горлом

Здравствуйте, с мая месяца я лечу горло и никак не могу вылечиться.Числа 26 апреля мне было трудно глотать,заболело горло.Через 1-2 дня горло прошло. 28 у меня появился насморк.29 числа я пошла гулять с подругой и выпила холодного чая,появился кашель.Когда пошла в туалет выплюнуть слюну, в ней я нашла сукровицу.На следующий день я сразу обратилась к Лору. Сказал,что ларингит, насчет сукровицы он сказал,что это лопнул мелкий сосуд. Прописал стрепсилс, гексорал (потому что опять было трудно глотать и как будто ком в горле) и полоскание горла травами. Через неделю сукровица опять повторилась и была сухость во рту. Я опять пошла к Лору, прописал капать оливковое или персиковое масло через нос, чтобы масло смазывало заднюю стенку гортани. По мимо Лора я обратилась к терапевту. Она сказала, что у меня воспалено сильного горло и обратно отправила к Лору и сказала,чтоб прописали физиотерапию. Лор проверил еще раз сказал,что острый фарингит и прописал физиотерапию УВЧ на мендалины на 7 дней по 10 минут.Макрота у меня появилась на 3 неделе мая месяца и то выплюнуть ее можно было только после того как накопится. Слюна желтовато-зеленого цвета. на 5 день УВЧ я смогла выплюнуть макроту. ФЛО мне сделали. Туберкулеза не обнаружено, но зато по снимку сказали,что когда-то давно я перенесла болезнь. И это так. Я больше всего болею простудой и кашлем.На 7 день УВЧ, когда я возвращалась домой у меня опять сукровица. Я опять обратилась к Лору,он сказал, что 2 раза в день и полоскание, и капать нос. Через неделю прийти.Горло улучшилось могу нормально глотать, кушать.Но после ночи у меня горло сухое и желто-зеленая слюна на утро.Все делала как надо,но под конец снизила применение персикового масло до 1 раза.Прихожу через неделю с этой же проблемой. Сказали,чтоб я увеличила применение масла до 5 капель в каждую ноздрю 2 раза в день+ прописал Аква-лор или аква- марис капать.Прийти на прием через месяц.Делаю 2 раза в день полоскание ромашкой и 2 раза в день капаю персиковое масло, опять было все нормально,до сегодняшнего дня. заметила после сна мелкую прожилку сукровицы в желто-зеленой слюне.Через неделю как я заболела горлом у меня появились проблемы с желудком. По желудку у меня хронический умеренно-выраженный антральный гастрит. Может ли быть,что это из-за желочи раздражается горло или это что-то другое. Помогите,пожалуйста решить данную проблему. И если нужно,то какие нужно сдать анализы?
К сожалению, может. С проблемой ГЭРБ Вам поможет справиться гастроэнтеролого. Скорее всего, явления фарингита после этого пройдут.