Консультации / Проктология

Анальная трещина

здравствуйте! У пеня после родов возникла проблема с запорами и в итоги образовалась трещина заднего прохода, с тех пор сижу на слабительных, она заживает, но когда перестаю пить опять стул густеет и снова образуется трещина. У меня просто проблема, я мусульманка и у нас в городе нет женщины проктолога и из за этого не могу попасть на прием к врачу. Вы не могли бы мне сказать, если трещина заживает, но потом опять появляется является она хронической?
Уважаемая Леди! ДА, к сожалению это и есть хроническая анальная трещина. Для решения данной проблемы вам следует пройти ряд обследований: аноректальную манометрию, колоноскопию с осмотром терминального отдела подвздошной кишки, и конечно очная консультация. Здоровья вам