Консультации / Отоларингология

Периодические воспаления горла

Последние лет 5, примерно каждые полгода, у меня стабильно появляются одни и те же симптомы: • Горло воспалено, как будто заложено, но глотать не больно • Кашля практически нет • Температура примерно 36.9-37.2 • Насморка нет, может быть только немного утром • Общее состояние слабости, работать нормально не могу. Когда эти симптомы появляются, я стараюсь отлежаться дома. Рассасываю таблетки шалфея, полощу горло с содой и солью. Через дней пять всё проходит. Никаких других проблем со здоровьем у меня нет. Я уже даже стараюсь ничего холодного не пить, все равно не помогает. Ответьте, пожалуйста, как правильно лечить болезнь с такими симптомами? И как вообще вылечиться от этого периодического заболевания? Спасибо за помощь!
Добрый день. Возможно предположить,что у Вас хронический тонзиллит. Необходимо установить его форму и назначить лечение в соответствии с ней. Проконсультируйтесь с ЛОРом очно.