Консультации / Отоларингология

Воспаление горла отёк гортани

Проблема с горлом здравствуйте,помогите пожалуйста по ночам как будто останавливается дыхание периодически щекочет голо, из за сквозняка может заболеть горло и припухнуть температуры нет, комок в горле ,очень сильно слипается горло ,ощущение как будто в горле что то есть, правая гланда как будто больше периодически опухает, был у лора колю антибиотики 10 дней полоскаю горло но гланда с права периодически пухнет и липнет в горле, помогите что делать? Боюсь задохнутся!За ранее спасибо!
Здравствуйте. Такие симптомы чаще бывают при стекании слизи по задней стенке глотки при синусите (воспалении околоносовых пазух). Не думаю, чтобы доктор, осмотревший Вас и назначивший антибиотики, пропустил такую очевидную вещь, как перитонзиллярный абсцесс. Важно, что перитонзиллярный абсцесс обычно протекает с очевидными симптомами - сильной болью в горле, повышением температуры тела, то синусит протекает без повышения температуры тела, отсутствии других симптомов. Если после курса антибиотиков будут сохраняться жалобы - нужно поискать второе мнение специалиста отоларинголога. Поправляйтесь.
Консультация врача отоларинголога на тему «Воспаление горла отёк гортани» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.