Консультации / Педиатрия

Мнение о назначеном лечении Прием Пантогама и прививка

Здравствуйте! В 1, 3 и 6 месяцев были с сыном у невролога. Я обращала внимание врача на то что он подгибает пальчики на ножках и возможно нужен массаж. Но сказали что все хорошо, тонуса нет, массаж не нужен. В следующий раз придти в год. В год начали медосмотр с ортопеда. Его диагноз - общая мышечная гипотония, гипертонус нижних конечностей, тбс клинически стабильны, рефлексы с ног повышены. Пошли к неврологу, но к другому. Его диагноз - остаточное явление синдрома дистонии, трицепс-синдром, темповая задержка моторного развития. Его лечение - ортопедическая обувь, ТЭНС (физеопроцедура спины и ног) 10 сеансов, массаж спины и ног 15 сеансов, Корилип (по 1 свече на ночь) 20шт, Пантогам 10% (по 2,5 мл 2 раза в день(утро,обед) после еды) 2 месяца, ЛФК на мяче, плавание. Лечение назначеное неврологом почти закончили, остался прием Пантогама в течении месяца. Вчера пошли повторно к неврологу. Сказал улучшения есть. Еще назначил - после Пантогама пить Цераксон (Рекогнан) по 2 мл 2 раза в день(утро,обед) после еды) 1,5 месяца, массаж Хивамат по 10 минут 10 сеансов, после начала самостоятельного хождения изгитовление индивидуальной стельки, т.к. стопа выглядит как запятая, мысочек заваливает внутрь. Мои вопросы - хотелось бы узнать Ваше мнение насчет назначеного нам лечения (хоть мы его и проходим) и можноли делать прививки во время приема Пантогама. Хотим сделать первую манту и через три дня прививку корь, краснуха, паротит. За ранее большое спасибо!
Добрый день! Лечение адекватное и оправданное, у вас очень хороший невролог. Прививки на фоне этого лечения ставить можно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.