Консультации / Урология

Показатель плодовитости Фарриса

Муж сдал спермограмму, но в результатах не указан показатель плодовитости Фарриса. Мой врач-гинеколог сказала, чтоб он пересдал в другой клинике, а я вычитала, что есть формула, с помощью которой можно самим посчитать этот показатель по данным результатам (чтоб не платить 1500 рублей). Вопрос: самим можно высчитать этот показатель по данным спермограммы?
Здравствуйте. Никакой показатель не определит возможность беременности. Вам на приём к андрологу