Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте! прокомментируйте, пожалуйста спермограмму: кол-во 2,5мл; цвет - сер.-белый; сл. мутная, вязкость 0,1мл, запах-спецефический, рн-7,8; кол-во в 1 мл - 45млн, общее кол-во 112,5 млн; к-во живых - 81%, к-во мёртвых- 19%, аглютинация"+". Активно-подв. - 37%; малоподв. - 9%; неподвижные - 49%, дикинез - 5%; динамическая кинезисграмма - 32, -8, -55, -5; морфологические исследования: норм.формы-70%, измененные-30%, незрелые -7%, потология головки-18%, тела-3%, хвоста-2%,лейкоциты 1-2, показатель плодовитости Фарриса 41,62. Назначили инсеминацию. Какова вероятность забеременеть, если женщина полностью здорова? Есть ли препараты для улучшения качества спермы? заранее спасибо
Здравствуйте. По ключевым показателям. Объем, количество сперматозоидов, подвижность + нормальные и живые сперматозоиды все показатели в пределах нормы ВОЗ от 2010 года. Каких либо преператов с доказанной эффективностью в плане улучшения показателей не существует. Удачи.