Консультации / Андрология

Анализ спермограммы

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, спермограмму. Возможна ли беременность с такими показателями, или нужно на что-то обратить внимание? анализ результат нормы Cпермограмма • Общее количество спермы 4.0 2-6 мл. • Цвет серовато-белый серовато-белый • Мутность мутная мутная • Время разжижения 30 мин 20-60 мин. • Вязкость 0.7 0,1-0,5 см. • Консистенция не однородная однородная • Запах специфический специфический • Ph 8.2 7,4-8,5 • Количество сперматозоидов в 1 мл 21 60-120 млн • Общее количество сперматозоидов 84 150-300 млн • Количество живых сперматозоидов 60 % 80-90% • Количество мертвых сперматозоидов 40 % 10-20% • Агглютинация не обнаружена не обнаружена • Агрегация ++ не обнаружена • Активно-подвижные сперсматозоиды 30 % 80-90% • Малоподвижные 40 % 10-15% • Неподвижные формы сперматозоидов 20 % 6-10% • Маятник.движение 10 % 0% • Нормальные формы сперматозоидов 50 % 80-85% • Измененные формы сперматозоидов 50 % -20% • Незрелые формы сперматозоидов 6 % 2-5% • Патология головки сперматозоидов 35 % 10-15% • Патология тела сперматозоида 7 % 0-5% • Патология хвоста сперматозоида 2 % 0-15% • Клетки сперматогенеза 2 не более 10% • Лейкоциты 1-3 единичные • Эритроциты ед. не обнаружены • Клетки эпителия ед. единичные • Кристаллы Бетхера не обнаружены не обнаружены • Кристаллы Спермина не обнаружены не обнаружены • Амилоидные тельца не обнаружены не обнаружены • Лецитиновые зерна значительное кол-во значительное кол-во • Макрофаги 0-1-2 не обнаружены • Показатель плодовитости Фарриса 25 200 и выше • Флора б ациллярная + • Мобилункус не обнаружен не обнаружен • Лептотрикс не обнаружен не обнаружен • Незавершенный фагоцитоз не обнаружен не обнаружен • Ключевые клетки не обнаружены не обнаружены • Ложноключевые клетки не обнаружены не обнаружены • Дрожжеподобные грибы не обнаружены не обнаружены • Слизь ++ не обнаружена • Mycoplasma hominis рост отсутствует рост отсутствует • Ureaplasma urealyticum рост отсутствует рост отсутствует #2247398 дата : 01.06.2011
Здравствуйте! Вам стоит обратить внимание на изменения в эякуляте. В этом случае нужно дополнительное обследование и очная консультация врача-уролога.