Консультации / Урология

Показатель Фарриса

Физические свойства количество (мл) 2,8 3,0-3,5 цвет серый серовато-белый прозрачность мутная мутная запах специфический цветов каштана консистенция через 15 мин разреженная за 20-30мин с момента получения - жидкая вязкость (после полного разжижения) 0 длина нити 0,1-0,5см реакция (рн) 7,5 7,2 - 7,6 микроскопическое исследование количество сперматозоидов в 1 мл 5 60-120 млн количество сперматозоидов в эякуляте 14> 150 млн кинезисграмма активнорухливих (%) +5 80-90 слаборухливих (%) 8 10-12 неподвижных (%) 87 6-10 окраска по блумом живые (%) 75 80-90 мертвые (%) 25 10-20 анализ семенной жидкости № 215 (спермограмма) «03» ноябрь 2015г. Морфология сперматозоидов: с нормальной морфологией 65 80-85 дегенеративные 35 20-15 - патология головки 24 15 - патология тела 6 3-5 - патология хвоста 5 2-5 агглютинация сперматозоидов - - клетки сперматогенеза (%) 0,5 0,5-2 эритроциты 0-1 в п / з единичные в препарате лейкоциты 2-4 в п / з единичные в препарате эпителиальные клетки: уретры единичные единичные в препарате простаты единичные единичные в препарате сперматофагы - - зерна липидов мало большое количество кристаллы бехтера единичные в препарате слоистые тельца - слизь отсутствует показатель плодовитости фаррис 1 более 200 здравствуйте! Подскажите, насколько реален шанс оплодотворения при таких показателях?
Слишком много чисел, непонятно где значения показателя, а где референсные значения
Первые числа - значения показателя, вторые (через промел) — норма. К примеру, количество (мл) 2,8 3,0-3,5 — 2,8 это показатель, 3,0-3,5 - это норма.
Критично снижены концентрация, количество сперматозоидов, их подвижность. не выполнен мар-тест. Очно обратитесь к урологу или андрологу для выявления возможных причин. Сделайте мар-тест.
Благодарю за ответ. Учту Ваши советы.