Консультации / Урология

Проблемы с мочеиспусканием

Добрый день. Есть камни в почках, выходили 2 раза, в 2007 и в конце 2013, без серьёзных проблем. В 2013 заметил, что струя мочи стала тоньше, но после выхода камня всё пришло в норму. Постепенно она опять стала чуть тоньше, я думал на почки. Пару раз в год курсами пью цистон. С начала года обратил внимание на чуть учащённое мочеиспускание. С мая начал вставать в туалет ночью 1 раз (часа через 4-4,5), днём - 1 раз в 2-3 часа. Никаких выделений нет, болей при мочеиспускании нет, но когда наполняется мочевой пузырь, возникает неприятное впечатление его наполненности и начинает побаливать поясница, а так же в боках могут возникать ощущения как от затёкших мышц. После мочеиспускания это проходит часа на два снова. Иногда проблем нет целый день, но с мая они чаще есть, чем отсутствуют. Два раза пытался попасть к местному урологу (у нас 2 больницы), но в итоге не попал, потому что в одной больнице его больше нет, а в другой он ушёл в отпуск до июля. Бывает, что ночью не встаю в туалет вообще, и начал связывать это с нервной системой, поскольку иногда внешние факторы не мешают мне спать (и тогда я сплю часов 7, не вставая), а когда мешают, то я часто просыпаюсь и в итоге 1 раз хожу в туалет часов в 5 утра. То есть нельзя исключать и неврологический характер, видимо. В целом, нервная система слегка напряжённая, околоневрастеничная, сон с начала года нарушен (опять-таки, по внешним причинам). Пытался после девяти вечера не пить жидкостей почти, но на частоту мочеиспускания это особо не влияет, как выяснилось. В мае пил почечный сбор, который оказался мочегонным, сейчас изредка пью ромашку и гортензию. Что можете посоветовать на 2-3 недели до посещения уролога? Что можно делать, а что нельзя? Что стоит принимать? Есть ли какие-то догадки, что со мной? На простатит вроде не очень похоже, думал на аденому простаты, но кое-что не сходится тоже... Заранее спасибо.
Здравствуйте. Нужно обследоваться у уролога, пока принимайте профлосин по 1кап на ночь