Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 5 месяца плохо ест

Добрый день. Помогите пожалуйста. Ребенку 2,5 месяца. Мы на смешанном вскармливании. Три дня уже очень плохо кушает. Ни грудь не берет, ни смесь. Уже даже смесь сменили. И все равно не берет бутылочку. В поликлинике педиатр сказала,что в норме должен съедать 800 мл. А мой малыш последние 3 дня ест не больше 200 мл. Было жарко. И я на погоду скидывала. Но сегодня +15 градусов. Температуры нет. Никаких признаков плохого самочувствия тоже. Но ребенок перестал кушать и стал больше спать днем. С чем это может быть связано? Очень беспокоюсь. Помогите пожалуйста.?????
Добрый день! Это говорит о том, что пищеварение ребенка испытывает нагрузку и скорее всего из-за смеси. Маме - исключить все молочное, так как этот продукт может перегружать пищеварение, а смесь должна быть легкая, с пробиотиками (нуппи голд, например, нутрилон пепти гастро, фрисо гипоаллергенная). Либо вовсе отмените смесь и увеличивайте лактацию обильным питьем фенхелевого чая. Также ребенку в таких случаях назначают креон и бифидум. Маме - строгая безмолочная диета. Здоровья Вам!