Консультации / Педиатрия

Ребенку 9 месяцев плохо ест

ребенку 9 месяцев плохо ест, вес 7300, рост 71 см. меню; 10-00 каша безмолочная (съедает 50 г) + грудь, 14-00 овощное пюре + мясо 150 гр, полдник фруктовое пюре 100 г, 18-00 творожок 100г, перед сном грудь
А что, больше никак не съедает? При вполне среднем росте Ваш малыш существенно отстает в массе. Частота кормления стандартная, правильная. Но на одно кормление ему нужно гораздо больше пищи (около 180 мл). Перерывы между кормлениями сам установил? чаще есть не просит? К сожалению, осмотреть ребенка по Интернету невозможно. Лечить 9-месячного кроху заочно нельзя. Что говорит ваш участковый педиатр? Иногда детям с плохим аппетитом назначают элькар, пищеварительные ферменты ( но тут нужно знать, какой у малыша стул), настой травы спорыша птичьего. Обсудите со своим участковым доктором, нет ли смысла попробовать эти методы. Старайтесь подольше гулять с ребенком, чтоб "нагуливать" аппетит. Если малыш много просто не съедает, кормите его такими же маленькими порциями, как сейчас, но почаще. На этом сайте есть статьи о прикормах. ( на "Главной" найти "колонки авторов", среди них - мою фамилию, - "все статьи автора" - выбрать статьи о прикорме). Я старалась писать подробнее, когда какие продукты вводить. Если после прочтения статей останутся вопросы, пишите. При таком отставании в массе неплохо посоветоваться с гастроэнтерологом и эндокринологом. Они могут назначить обследование - не отказывайтесь. Удачи!